Как составить акт о товаре ненадлежащего качества и уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора? Какие последующие действия, если деньги не возвратятся?
Вопрос: Привезли окна, не входящие в проем. Могу ли я отказаться от услуг фирмы и вернуть предоплату. Ответ юриста: Составьте акт о том, что товар ненадлежащего качества и укажите дефекты, а затем напишите уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и возврате внесенных денежных средств в качестве предоплаты. Мой следующий вопрос: Кто должен писать акт и чьи должны быть подписи. Если деньги не возвратят (в какой срок) каковы последующие действия? Спасибо.
Акт подписывается сторонами либо одной стороной (если вторая отказывается от подписи). От имени стороны подписать может представитель по доверенности или иной представитель. Если не возвратят, можно обжаловать в Роспотребнадзор либо обратится с иском в суд
Ат одписывается заказиком. Если деньги не возвратят, обращайтесь в суд.