Можно ли утвердить мировое соглашение в одном из них или обязательно в обоих.
Уважаемая Анна!
Не совсем понятно, как Вы хотите "на основании судебных решений" заключить мировое соглашение. Мировое соглашение является самостоятельным исходом гражданского процесса в отличие от вынесения судом решении об удовлетворении исковых требований или об отказе в таком удовлетворении, поэтому не ясно о чём можно договориваться с противной стороной при наличии решения суда. Согласно ст.122 ГПК РСФСР дело может быть передано из одного суда в другой. Для этого необходимо одной из сторон заявить соответствующее ходатайство, если суд его удовлетворит, то два иска будут рассматриваться в одном суде. Решение или мировое согласшение должно быть вынесено отдельно по каждому делу пока они не объединены в одно производство.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев