Семейная ситуация с приватизированной трехкомнатной квартирой - требование сестры о получении 2/3 квартиры в денежном эквиваленте и возможные варианты действий для брата
Ситуация-трёхкомнатная квартира-приватезирована на долевом уастии-брат и сестра с ребёнком (дочери 23 года)-У брата родилась тоже дочь (2 года) и он инвалид (без ног-несчастный случай)! Сестра требует отдать пренадлежащую ей и дочери 2/3 от квартира в денежном эквоваленте-но денег таких нет у брата)) Вопрос!-по суду она может заставить пойти на обмен? И как правильно поступить брату?! заранее благодарю за ответ!)
Лучший ответ
Наталья Владимировна, добрый день!
Через суд сестра не сможет обязать брата выплачивать ей денежную компенсацию. Все что может сделать сестра - продать свою долю третьим лицам С СОБЛЮДЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПОКУПКИ БРАТОМ.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Удачи Вам и Вашим близким!
Спасибо за ответ!!!