Претензия по поводу неправильной системы питания во время тура в Египет
Вопрос по поводу возврата части денег за тур. Заказывали тур в Египет по системе все включено. Агент прислала ваучеры, в которых было написано все включено снекс. На наш вопрос, что это, был ответ: Кормить будут снеками в самолете.
В результате, у нас в отеле вместо полноценного обеда были снеки, которые есть было невозможно: макароны, картошка и булки с сосисками от завтрака. Хотя мы изначально оговаривали систему все включено, это есть в переписке, так как агент находится в другом городе.
Некоторые туристы тоже столкнулись с этим, доплатили 17$/обед за день на человека, потому что их агенты признали свою ошибку и возвращали им деньги по прилету. Наш агент не считает себя виноватой.
После консультации в туроператором библио глобус нам сказали, что это полностью ее вина, и мы можем подать заявку с нашими претензиями. Интересует, как правильно составляется заявка в данном случае. Оператор говорит, что эта заявка должна быть отправлена ему нашим агентом.
Лучший ответ
Можете почтой направить туроператору претензию. В претензии укажите свои требования. Это излишне перечисленные деньги, неустойка по ЗоЗПП, компенсация морального вреда.