Москва, 05.08.2010, 17:23

Туристы на Кипре не получили систему все включено - планировали обеды, а получили закуски

Вопрос №1081174 из г. Москва
опубликован 05.08.2010, 17:23
В середине июля купили тур на Кипр с ситемой питания все включено. Когда приехали в отель, который нам дважды заменили, то оказалось, что вместо обеда здесь к меню закусок прилагается дополнительное меню-меню обеда, отличающиеся лишь дополнительными порциями макарон и омлетом. Напитки мы пили в течении дня. На мой взгляд, это совсем не система все включено, даже европейская. Сейчас пишем пртензию к туроператору Солвекс Москва) о возмещении разницы между системой все включено и полупансион. Так как обеда, как такового вообще не было. В соседних отелях все было нормально. Есть два меню (обед и закуски) заверенные гидом-т.е. это не наша фантазия. Есть ли шанс, что удасться выиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю этот отель, о котором вы мне сообщили в письме.Это очень скромная " трешка".

Формально вам были предоставлены все услуги "все включено".Вы расчитывали на другое.Может быть.Юридически ваша претензия не обоснована.Но претензию писать надо.Указанная вами большая турфирма дорожит свои имиджем и, вполне вероятно,после предъявления вами письменной претензии пойдет на переговоры с вами о разумной сумме компенсации.Ищите компромисс.Помните. что лучше получить неокторую сумму компенсации сумм и реально, чем ничего не получить в суде.Желаю удачи.

05.08.2010, 23:02

Шанс есть, Вам предоставили услуги не те, которые были Вами оплачены.

05.08.2010, 17:27

Необходимо помнить, что срок обжалования действий туроператора -20 дней. Если срок не прошел - срочно пишите претензию как турагенту, у которого покупали путевки и оформляли договор, так и туроператору. ( кстати, внимательно перечитайте свой договор - нет ли там каких-нибудь оговорок).

Ссылаться будете на Закон о защите прав потребителей. В частности, ст. 29 Закона. Не забудьте, представить доказательства, подтверждающие, что условия договора и Ваши права нарушены

05.08.2010, 17:54

309, 310, 393, 779. См. тж. Хакон о защите прав потребителей. Там применимых статей ещё больше.

05.08.2010, 17:57

Напишите мне на эл.почту , в каком отеле вы были.Я очень давно работаю с турфирмой , имеющей акрредитацию В Министерстве туризма Кипра, и знаю практически там все отели.

05.08.2010, 19:39

Подскажите пожалуйста, на какие статьи в ГКодексе надо ссылаться.

05.08.2010, 17:33