Как обратиться в случае вымогательства денег от участкового и нарушения правил выписки штрафов?
Если участковый потребовал деньги а именно 7000 рублей чтобы не открывать дело и получил их,куда можно обратиться?
И еще вопрос если ко мне пришел участковый (соседи позвонили) в 7 часов вечера (первый раз пришел) без каких-то предупреждений а как я знаю то их должно быть 3 чтобы выписать штраф.
И выписал солидный штраф в размере 2000 рублей это нормально чтобы участковый без предупреждения сразу выписал такой огромный штраф. К тому же то было 7 часов вечера что делать если я не хочу платить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заявление о получении участковым взятки вы можете подать в прокуратуру или в службу собственной безопасности УВД.
По поводу штрафа, Вы можете обжаловать постановление в суд. Для более детальной консультации необходимо изучить само постановление о наложении на вас штрафа.