Как оформить развод через адвоката без посещения суда - сроки и стоимость
Ирина, добрый день!
Да, возможно. Если Вы хотите, чтобы Вашим делом полностью занимался адвокат, без Вашего присутствия на суде, необходимо заключить договор с адвокатом и выдать доверенность на представление интересов в суде.
Готовы Вам в этом помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Да, Ирина, возможно. Срок от 2-х месяцев, если ответчик заявит ходатайство о предоставлении срока на примирение, суд может отложить разбирательство на срок до трех месяцев.
Да, возможно. Для этого потребуется от Вас доверенность. Цена вопроса обсуждается индивидуально.
Относительно сроков. Расторжение брака возможно (по закону) не ранее, чем через месяц со дня подачи искового заявления мировому судье. Далее, если супруг не заявит требований о разделе совместно нажитого имущества, об определении порядка общения с детьми, то вопрос о расторжении брака будет решен примерно через 1,5 месяца. Далее в течение месяца решение вступает в силу.
Добрый день! Возможно, но опять же, суд может быть только в том случае, если один из супругов несогласен на развод и есть несовершеннолетние дети. По своей практике, могу сказать, что от 1,5 месяцев.
Можно. Для этого Вы вправе заключить соглашение с выбранным Вами адвокатом, оформить на него доверенность и предоставить все необходимые данные для составления искового заявления. По срокам не исключено отложение слушания дела, на усмотрение суда, для примирения сторон, до 3-х месяцев.