Какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Украины, живущему и работающему в России без других оснований?

Меня зовут Елизавета. Моя ситуация заключается в следующем: гражданский муж мой гражданин Украины, при этом живет и работает на территории РФ, мама его гражданка РФ, но без постоянной регистрации. Других оснований для получения гражданства РФ у мужа нет, он не обучался в РФ, брака законного нет. Какие документы нужно ему собрать для приобретения гражданства РФ на данный момент? Как и в каком порядке подаются эти документы? Благодарю за помощь.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в территориальный Отдел УФМС, где имеется специальный перечень документов, необходимых для получения гражданства, а так же можете получить консультацию по интересующим Вас вопросам.