Дети сироты оставшиеся без попечения родителей могут встать на биржу труда с временной регистрацией? И какой это закон?
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
Вам необходимо иметь постоянное место жительства.
В силу того, что Вы признаетесь лицом из числа сирот и не обеспеченные жилым помещением Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору социального найма