Возможно ли заключение агентского договора между физическим и юридическим лицом, и каковы последствия при годовой прибыли в размере 5 млн в месяц?
Да, может.
Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере 1,5 млн рублей), -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если вам нужна помощь в подготовке агентского договора время консультации можете согласовать по т. 9132631511