Отказ пенсионного фонда в принятии документов для перевода прописки ребенка-инвалида - что делать?
Прописка у меня и моего ребёнка в тульской обл. мой ребёнок инвалид детства. Дело открывали в пенсионном фонде в москве по месту регистрации, мы переехали в другой район сделали регистрацию хотели перевестись по месту регистрации в пенсионный фонд... пенсионный фонд нам отказал принять документы. Ссылаясь на то, что у моего ребёнка которому 1 год и 3 месяца нет сберкнижки и нет разрешение от хозяина кв где у нас регистрация разрешение на то, что они согласны, чтоб мой ребёнок получал пенсию по месту регистрации... что делать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария, если Вы уже сделали регистрацию по новому месту жительства, Пенсионный фонд не вправе отказывать, а пенсию Вы можете перечислять на свою сберкнижку, так как родители являются опекуном ребенка, пункт 5 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".