Возможные варианты действий после получения искового заявления от коллекторской фирмы по ДТП
01.07.2013 г стал виновником ДТП (свою вину признаю). В конце февраля заказным письмом пришло исковое заявление от коллекторской фирмы на возмещение убытков в размере 62000 р. (фактический ущерб составил 182000 р.). А примерно через неделю пришло другое письмо с претензией от той же фирмы, в котором требуют возместить ущерб (62000 р.) в течение 10 дней, в противном случае я должен буду помимо ущерба оплатить судебные расходы, госпошлины, проценты за просрочку и т.д.
Первоначально хотел в суде заключить мировое соглашение при условии рассрочки платежа (судиться не вижу смысла: вину признаю, экспертиза не нужна-со сметой на ремонт ознакомился).
Как теперь поступить: связываться с коллекторской фирмой и пытаться договориться о рассрочке или ждать суда и требовать отмены взысканий, которые они выставят за просрочку, судебные расходы и т.д.?
коллекторам не платите.Фирма без Вашего согласия не имел право продать долг.