Какое наиболее вероятное решение суда в данном случае?
В феврале 2012 года произошло ДТП, в котором я признал свою вину, второй участник ДТП подал заявление на возмещение ущерба по ОСАГО в мою страховую компанию, в которой его ущерб оценили в размере 30000 руб, однако от потратил на ремонт 120000 руб. Он собирается подать иск в суд на взыскание с меня разницы межу тем что он потратил и оценочной стоимости ремонта. Какое наиболее вероятное решение суда в данном случае? И в праве ли он требовать с меня данные средства?
Дмитрий, ему откажут в иске!
Вам нужно будет заявить в суде, чтобы привлекали в качестве ответчика Вашу страховую компанию. Тогда взыскание уже будет со страховой.
До 120 000 рублей -отвечает Ваша страховая компания по ОСАГО.
С Уважением,