Возможно ли обязать нового собственника торгового центра возместить администрации 7 процентов площадей, оговоренных в договоре инвестирования?
Между администрацией города и юридическим лицом был заключен договор инвестирования торгового центра по которому инвестор по окончании строительства обязан передать администрации 7 процентов площадей торгового центра. Инвестор ликвидировался торговый центр был продан. Администрация предъявляет иск к инвесторы которого нет о возмещении 7 процентов и хочет наложить арест на торговый центр нового собственника. Вопрос могут ли обязать нового собственника возместить администрации 7 процентов площадей.
В этой ситуации не видя документов (первоначального договора администрации с юрлицом и последующего договора передачи центра новому инвестору) сказать что-либо определенное нельзя.
Поэтому в этой ситуации нужно с документами обратиться на личный приём к юристу или адвокату.