Как будет распределено новое строение на долевой земле между двумя собственниками?

Есть строение 70 кв. м. на участке 900 кв.м. хотим подарить долю только земельного участка (1/2 доли), что бы затем построить строение 120 кв.м, как потом строить здание на участке который принадлежит 2 м собственникам? Это будет строительство в 1/2 частях и тоже будет долевым в 1/2 частях?

Если сделать дарение 1/2 части без определения границ!

КОМУ ИЗ ДВУХ СОБСТВЕННИКОВ ДОСТАНЕТСЯЧ НОВОЕ СТРОЕНИЕ ПОСТРОЕНОЕ НА ДОЛЕВОЙ ЗЕМЛЕ? ОНО ТАКЖЕ БУДЕТ ДОЛЕВЫМ ПО 1/2 ЧАСТИ КАЖДОМУ?

Лучший ответ

Александр! Без выделения из имеющегося участка другого участка не обойтись.

Согласно ст. 35 ЗК РФ не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.