Вопрос по постройке здания на участке с долей в 1/2 - как будет происходить строительство?
Есть также вариант с обозначением долей, но фактически никто не будет знать где фактически их доля расположена.
А вот по этому моменту есть вопрос.
Есть строение 70 кв. м. на участке 900 кв.м. хотим подарить долю только земельного участка (1/2 доли), что бы затем построить строение 120 кв.м, как потом строить здание на участке который принадлежит 2 м собственникам? Это будет строительство в 1/2 частях и тоже будет долевым в 1/2 частях?
Лучший ответ
Нужно оформить договор дарения земельного участка, зарегистрировать право собственности на него, потом выделить в натуре, чтобы не было споров в будущем и после этого строить дом. Дом будет оформлен на того, кому будет принадлежать участок.
Спасибо за ответ!
А если не выделять в натуре земельный участок то построенный дом тоже будет 1/2 собственности каждого?