Как расторгнуть договор на фильтр для воды?
Является ли фильтр система по очистке воды товаром сложного бытового назначения? Если нет как расторгнуть договор о его продаже?
В перечень технически сложных товаров фильтр не входит. Но договор купли-продажи расторгнуть нельзя , т.к. фильтр входит ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ под рубрикой " Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов" .