Ущерб от кронштейна с кондиционером - как составить претензию и какие доказательства нужны
Здравствуйте. Возмещение материального вреда не предусматривает претензионного досудебного порядка. И вряд ли Вам что-либо выплатят по претензии, Претензия не является основаниям для списание денежных средств. Если хотите взыскать с виновного лица стоимость очков, то Вам следует обратиться в суд с иском. Исковое заявление вы вряд ли сами составите для это необходимы юридические познания. Целью иска должно быть не только взыскание ущерба, но перенос кондиционера. Иначе Вы так и будете бить очки и не только. Для сбора доказательств обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки так как нахождение кронштейна на уровне головы человека может привести и к более тяжким последствиям. Полиция соберет для Вас необходимые доказательства и даст Вам ответ в письменном виде, который вы можете представить суду в качестве доказательства, кроме чека и показаний свидетелей.
Как только получите ответ обращайтесь помогу в составлении искового заявления.