Какие последствия для ответчика за пропуск срока на апелляционное обжалование и можно ли его восстановить?
Как считать срок на апелляционное обжалование? Решение суда вступило в силу 25 января 2014 г. Исполнительный лист выдан 25 февраля 2014 года. Сдан судебным приставам. Ответчик был на всех судебных заседаниях, в том числе и на оглашении решения. Краткую жалобу не подавал. Видимо дожидался получения решения по почте и 28 февраля подал апелляционное обжалование. Старается как можно больше затянуть процесс. Пропустил ли он срок на обжалование? Или ему его все-таки восстановят?
Добрый день!
Срок на апелляционное обжалование начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной (мотивированной) форме. При этом если материалы дела были поздно сданы в канцелярию, то по заявлению стороны срок может быть восстановлен. Поэтому чтобы корректно ответить на Вам вопрос нужно знать все тонкости дела.