Как начать восстановление утерянных документов - полезные советы и рекомендации
1. Необходимо подать заявление в полицию об утере этих документов.
2. Необходимо дать в общегородскую газету объявление об утере документов с просьбой вернуть. Указать, что в случае невозврата владельцу данных документов считать их недействительными)
Пункты 1 и 2 необходимо выполнить НЕМЕДЛЕННО
3. Обращаетесь в органы ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении,
4. После этого обращаетесь в ФМС с заявлением о выдаче паспорта в связи с утратой.
5. После получения паспорта обращаетесь в другие органы, которые выдавали остальные документы