Проблемы с получением паспорта РФ - отсутствие свидетельства о рождении и прописка в Крыму
Обращайтесь в суд с иском об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
В соответствии со ст.
Добрый день
Для начала, получите Справку органов загса о невозможности восстановления свидетельства о рождении, затем подавайте в суд
Заявление
об установлении факта родственных отношений
Я и [Ф. И. О.] являемся родственниками [указать степень родства].
Однако документы, подтверждающие наше родство, не сохранились (сохранились, но в них допущены ошибки) по причине [вписать нужное].
В настоящее время возникла необходимость [указать причины установления родства: для получения свидетельства о праве на наследство; для оформления права на пенсию, по случаю потери кормильца].
В целях восстановления актовой записи о рождении (свидетельства о браке) я обращался в органы загса, но мне было отказано в удовлетворении просьбы по тем мотивам, что [основания отказа].
Наши родственные отношения подтверждаются [привести доказательства, подтверждающие наличие родственных отношений, в частности, документы, акты, письма делового или личного характера, содержащие сведения о родстве].
В соответствии с подпунктом 1 п.2 ст. 264 ГПК РФ прошу: установить, что я [Ф. И. О.] являюсь сыном (дочерью, женой, мужем, племянником(цей) и т. п.) [вписать нужное].
Вызвать свидетелей [Ф. И. О.].
Мы располагаемся в г. Балашихе, если необходимо составление заявления юристами, обращайтесь.
имели ли права отказать в замене паспорта?