Нарушение судебной процедуры - задолженность и недобросовестное поведение судебных приставов
Оплатил задолженность по исполнительному производству, но с задержкой на месяц, спустя год оказалось задолженность висит, и я являюсь должником, сейчас судебные приставы хотят выставить счет за просрочку по оплате исполнительного производства 500 р правомерно ли это, если я звонил и предупреждал судебного пристава о задержке в связи с мат. положением, как можно отделаться от задолженности и наказать нерадивых приставов.
Приставы правы. На добровольное исполнение приставом давалось 5 дней, Вы не исполнили требование пристава в установленный срок.
Ваша нерадивость наказана исполсбором в размере 500 рублей. Советую оплатить, не доводя до принудительного исполнения приставом