Порядок залога и прописка условий форс-мажора в договоре купли-продажи квартиры

Мы продаем квартиру. По договору купли-продажи мы (продавцы) получаем расчет после гос регистрации. До этого момента деньги хранятся в банковской ячейки. Подскажите, как лучше в договоре прописать возникающий в этом случае залог в пользу ПРОДАВЦОВ? А также подскажите как лучше сформулировать пункт о форс-мажоре. Например, в случае форсмажорных обстотельств сделка считается несостаявшейся, квартира остается у продавцов. Вдруг покабудет идти регистрация в банке случится пожар и мы останемся без квартиры и без денег. Спасибо.
Лучший ответ

Надежда не пойму для чего такие сложности? Заключили договор, получили деньги, передали квартиру, отдали документы на госрегистрацию. В этом случае не будет залога и не будет форс-мажора.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Надежда, если для Вас это все принципиально, могу Вам в составлении договора купли-продажи квартиры. Тел.+7 953 792 47 57