Как выселить бывшего мужа и его матерь из моей квартиры после развода и насилия?
Прошу вашей помощи в следующем вопросе: в 2001 году из Махачкалы приехала моя близкая подруга в Москву и для получения прописки мой старший сын зарегистрировал сней фиктивный брак. Парописала я ее на свою жилплощадь, вскоре приехал и ее сын, так уж получилось, что между нами возникли чувства и мы заключили с ним брак, после чего и его прописала в своей квартире. В течении трех лет все было замечательно, но последнее время отношения ухудшились настолько, что дальнейшая жизнь просто невозможна. В марте 2006 г. брак с мужем расторгли. (Моя подруга разведена почти сразу после получения прописки). Оба этих совсем чужих человека прописаны и проживают в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и моего сына. Бывший муж и его мать оформляли отказ от приватизации. На сегодняшний день отношения настолько плохи, неоднократно бывший муж подниамл на меня руку, последний раз избил меня, устроил погром в квартире. К сожалению я сразу не сняла факт побоев, обратилась к участковому и предупредила его что уже нелднократно подвергалась побоям и не могу ручаться за себя. Съезжать ни мать ни ее сын от нас не желают, всячески оскорбляют меня, уверенные в своей безнаказанности. Я сама очень стеснена в средствах что бы платить большие деньги и бегать по судам мне практически некогда. Но ведь должна же восторжествовать справедливость. Посоветуйте мне каким образом я могу выписать их из квартиры и выселить? Ведь они теперь совсем чужие мне люди? Спасибо, очень надеюсь на помощь.
Лучший ответ
Вы не сможете их выселить по ст. 31 ЖК РФ, так как на дату приватизации они были зарегистрированы в квртаире. Можно пытаться выселить на основании ст. 304 ГК РФ или продать квртаиру, новый собственник их выселит в суде