Возможно ли нанять адвоката за счёт ответчика-работодателя при производственной травме?
Доброго времени суток!
Виктор, "за счет ответчика-работодателя" не получится. Кто захочет действовать против самого себя, какой руководитель?!
А вот в случае положительного исхода дела (для Вас) заявить ходатайство об оплате услуг адвоката можно (ГПК РФ).
Виктор , нет, увы так сделать не получится.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Так что заключайте индивидуальное соглашение с юристом или адвокатом,который конечно пойдет на такие условия оплаты.