Физическое лицо хочет вернуть деньги за автофургон - какой суд и закон применять?

Физ. лицо купил автофургон. Заключил договор как ип с юр.лицом на перевозку грузов. Машина начала ломаться. Сейчас хочет расторгнуть договор купли-продажи с юр.лицом и вернуть деньги только за автомобиль, без неустоек, штрафов и упущенной выгоды. В какой суд обратиться? И в соответствии с каким законом подать иск? зозпп не подойдет?
Лучший ответ

ЗОЗПП подойдет! Обращаться в районный суд. Единственное Важно машина - технически сложный товар, чтобы расторгнуть договор - должно иметь место существенный недостаток или поломка более 2 - 3 раз. Соответственно на это и ссылайтесь!.

Подавайте иск в соответствии со ст. 450 ГК РФ.

Нужно обращаться в арбитражный суд.Если в договоре значится ИП,то этот закон не применим

ЗРЗПП не подойдет, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

если договор заключен между ИП и юридическим лицом, то необходимо обратиться в арбитражный суд. Закон о защите прав потребителей к данному договору не подойдет