Третий вопрос: через какое время после подачи в розыск признают человека безвестноотсутствующим?

Скажите, пожалуйста, каким образом можно подать исковое заявление в суд об уплате алиментов бывшим мужем (отцом ребенка), если мне не известно место его регистрации, а так же место его проживания. У меня заявление без этих данных не принимают. Второй вопрос: что в начале делается - подается исковое заявление в суд, а потом подают в розыск, или наоборот. Третий вопрос: через какое время после подачи в розыск признают человека безвестноотсутствующим? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Если место жительства ответчика неизвестно, иск можно предъявить по последнему известному местуего жительства. Сначала надо подать иск в суд, и в случае удовлетворения иска судебный пристав может объявить розыск должника. Срок, по истечении которого можно объявить гражданина безвестно отсутствующим, составляет один год.

С уважением

Спасибо огромное, наконец-то мне дали простой и понятный ответ.