Жертва насилия и шантажа - Как действовать в ситуации ограбления и запугивания?
Случилась ситуация: брат ударил пару раз мужчину, этот мужчина ударил брата, через неделю этот мужчина приехал с амбалами к нам домой, они несколько раз ударили брата и насильно затолкали в машину, увезли в лес, запугали и с угрозами заставили написать расписку на 15 000 руб за нанесение побоев и повреждение автомобиля (автомобиль брат не трогал) требовали отдать в залог паспорт либо карточку с паролем. Запугивали что побьют монтировками и оставят в лесу подыхать. Что можно предпринять в такой ситуации?
Обратитесь в полицию, здесь усматриваются признаки вымогательства!