Какие документы нужны для переоформления недвижимости на совершеннолетнего сына?
Хочу свою недвижимость переоформить на совершеннолетнего сына. Пожалуйста, подскажите, какие документы нужны для оформления? С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена!
Если под переоформлением Вы понимаете дарение, то для этого Вам необходимо со своим сыном заключить соответствующий договор и зарегистрировать его в управлении Росреестра по Псковской области. Для регистрации договора Вам, помимо самого договора, нужно иметь правоустанавливающие документы на недвижимость, кадастровый паспорт + оплатить гос. пошлину (ее оплачивает сын).
Документы по сделке Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
договор дарения, правоустанавливающие документы - свидетельство о праве собственности