Как будет разделена квартира после смерти мужа, при наличии детей от предыдущего брака и гражданского брака, а также матери мужа?
Здравствуйте, Екатерина Александровна.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители наследодателя. Таким образом, при отсутствии завещания квартира будет унаследована матерью и двумя детьми от разных браков в равных долях.
после смерти мужа, если нет завещания, призываются наследники по закону первой очереди - переживший супруг, дети, родители - ст 1142 гражданского кодекса рф, поскольку вы по закону не являетесь супругой умершего, то квартира делится между его детьми - от первого брака и вашего ребенка, если умерший записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, а также его мать - в равных долях
при отсутствии завещания - мать и двое детей, если в отношении вашего установлено отцовство