Я взела кредит в банке русский стандарт, но не могу его оплатить, так как я слетела с работы
Уважаемая Евгения!
Банком может быть подан к Вам иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании долга. На квартиру взыскание обращено быть не может, если она является единственным местом для проживания должника и членов его семьи.
Также может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Как правило, уголовное дело возбуждают, если выплаты не производились вообще. То есть обвинение стремится доказать, что кредит был взят без намерения его выплаты.
Вам могу посоветовать гасить кредит хотя бы малыми частями Платить все равно придется.
Всего хорошего!