Я скоро ухожу в декрет. Подскажите как правильно написать заявление на отпуск. Спасибо.
Если Вы желаете получить очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам, то на имя руководителя пишите заявление: Прошу предоставить очередной отпуск с "___" по "____", вне графика отпусков, утвержденного по организации, в связи с тем, что нахожусь в состоянии беременности, срок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам "___". " К такому заявлению нужно приложит справку ЖК о беременности и дате больничного.
Если Вы желаете получить отпуск по беременности и родам, то обычно заявление не пишут, поскольку ЖК Вам выдаст стандартный больничный лист, который Вы и сдадите в отдел кадров.
Если Вы желаете получить отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет, то так и пишите: "Прошу предоставить мне частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет с "__" по "__". В этом заявлении первая дата - дата окончания листа нетрудоспособности по беременности и родам, а вторая дата - дата, когда Вашему ребенку исполняется 1,5 года.