Как получить ежемесячное пособие на детей до 14 лет и с какого периода оно будет начислено?
У меня такой вопрос. У меня трое детей 10 лет, 9 лет и 3 года. Я никогда не получала на них ежемесячное пособие, которое положено до 14 лет, если я не ошибаюсь около 220 рублей на каждого ребёнка ежемесячно. Так, вот если я подам документы в соцзащиту на это пособие, с какого периода мне его насчитают? С рождения детей или только за последние пол года? То есть мне насчитают за прошедшие года? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Если подадите заявление,то будут выплачивать с даты подачи.Предоставление льгот. к которым относится и выплата пособия носит заявительный характер
Спасибо за ответ!