Как закрепить за собой исключительное право на авторство вида спорта?
Уважаемый Олег!
Не знаю как на счёт вида спорта, однако давайте рассуждать логично! Потент можно получить на изобритение, в нашем случае это какой то инструмент или спортивный снаряд. Однако что подразумевает патентирование - это признание за Вами исключительного права использование патентованного изобритения, в данном случае невозможно будет признать то что Вы изобрели именно видом спорта, т.к. спорт предполагает сабой массовое использование без ограничений, это то же самое, что если запатентовать футбол и выдавать лицензии на то, что бы разрешить играть в него мальчишкам во дворе! Так что, по моему мнению, запатентовать вид спорта нельзя, возможно подумать по поводу признания авторского права, но точнее не могу сказать, авторское и патентное право сложное и требует тщательного разбирательства, а это уже не подходит под бесплатную категорию консультаций!
С уважением Ложкин М.С.