Можно ли поменять водительские права без нового вида на жительство?

Я Россиянин, имею Российский загранпаспорт, удостоверение вид на жительство в Казахстане просроченно, а новый ещё не получил, а 5 ноября заканчивается срок действия водительских прав. Могу ли я поменять права без нового вида на жительство?
Лучший ответ

Я проживаю в Казахстане и хочю поменять права именно здесь, т.к проживаю и прописан здесь, зачем мне менять их в России.

В таком случае вам нужно удостоверение.

Вы же еще гражданин РФ то заменить в/у срок которого истечет вы можете в РФ.

Хотелось бы поподробней.

В таком случае вам нужно удостоверение.

Тем более, старые права я получал здесь в Казахстане по месту прописи.

Все верно, но нужно удостоверение казахское на ВНЖ.