Можно ли поменять водительские права без нового вида на жительство?

Вопрос №16510704 из г. Актау
опубликован 03.11.2019, 23:43
Я Россиянин, имею Российский загранпаспорт, удостоверение вид на жительство в Казахстане просроченно, а новый ещё не получил, а 5 ноября заканчивается срок действия водительских прав. Могу ли я поменять права без нового вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я проживаю в Казахстане и хочю поменять права именно здесь, т.к проживаю и прописан здесь, зачем мне менять их в России.

04.11.2019, 06:51

В таком случае вам нужно удостоверение.

04.11.2019, 09:10

Вы же еще гражданин РФ то заменить в/у срок которого истечет вы можете в РФ.

03.11.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я проживаю в Казахстане и хочю поменять права именно здесь, т.к проживаю и прописан здесь, зачем мне менять их в России.

04.11.2019, 06:51

В таком случае вам нужно удостоверение.

04.11.2019, 09:10

Тем более, старые права я получал здесь в Казахстане по месту прописи.

04.11.2019, 06:55

Все верно, но нужно удостоверение казахское на ВНЖ.

04.11.2019, 09:10