Как правильно приватизировать коммунальную квартиру для семьи из 4 человек?
У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Семья из 4 человек (отец, мать, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя). На кого лучше приватизировать квартиру? Если оформить на родителей, то дети будут иметь долю? В дальнейшем хотим продать эти комнаты, купить двухкомнатную квартиру.
Если все 4 человека (мать, отец, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь) зарегистрированы в данной квартире, то приватизировать эти две комнаты Вы можете только на всех членов семьи в равных долях. Продать потом эти комнаты Вы можете с согласия органов опеки и попечительства при условии, что несовершеннолетняя дочь получит в новой квартире не менее 1/4 доли квартиры.