Особенно пострадали те, кто живёт на 9 (последнем) этаже.
Ув. адвокаты!
У меня такой вопрос. Ремонтируют кровлю нашего дома. В субботу рабочие вскрыли очередной участок кровли. Рабочий день закончился, и они ушли. Вечером начался дождь (а днём было видно, что дождь собирается), и шёл он всю ночь. Конечно, затопило всех, чьи квартиры оказались под этим участком. Особенно пострадали те, кто живёт на 9 (последнем) этаже.
Кому нам предъявить претензии по возмещению убытков? ЖЭКу или конторе, проводящей ремонт?
С уважением, З.Ф.
Если ремонтные работы ведутся по договору между ЖЭК и фирмой, то претензии вам следует предъявить ЖЭКу, поскольку перед жильцами ответственность несет именно он.