Опекун-брат желает передать долю недееспособного брата в квартире - возможно ли оформление договора дарения и необходимые условия?
Ситуация: по наследству 2 брата собственники квартиры в равных долях. Один из них на момент наследства является инвалидом детсва и признан судом недееспособным, второй брат - опекун. Через несколько лет недееспособного брата помещают в психоневрологический интернат в связи с тем, что он опасен для общества. Он проживает там уже несколько лет и будет пожизненно. Может ли опекун-брат оформить договор дарения на его долю квартиры и что для этого нужно?
Для оформления дарения согласно ст37 ГК РФ нужно разрешение органа опеки и попечительства