Как распределится наследство приобретенной квартиры в случае смерти недееспособного брата?
Квартира в собственности по 1/2 доли у двух братьев, один из них признан недееспособным и находится на полном гособеспечении в специальном учреждении, опекуном является интернат. В случаи его смерти брат имеет право на вступление в наследство или доля достанется интернату.
Лучший ответ
Интернат в число наследников не входит.В случае смерти недееспособного брата его доля в квартире будет унаследована его наследниками.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!