Возможно ли сохранить старый вид использования земли?
При осуществлении договора купли-продажи в договоре будет указан тот же вид использования участка, каковой был установлен для продавца. Любой собственник может
в соответствии со ст.3 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ (ред. от 21.07.2005) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" подать ходатайство о переводе земли из одной категории в другую. Ходатайство направляется заинтересованным лицом в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.