Обязана ли я, как наследница квартиры своей дочери, платить по кредитам покойного мужа?
Моя дочь была в браке, детей нет. Её муж в браке набрал кредитов, после чего дочь и её муж погибли в аварии. У моей дочери была своя квартира и у мужа была своя квартира (две разные квартиры). Обязана ли я,как наследница квартиры своей дочери, платить по кредитам её покойного мужа? (если на квартиру покойного мужа, моей дочери, я не претендую) .
Нина, если Ваша дочь не давала ПИСЬМЕННЫХ согласий на получение кредитов своим мужем, то по кредитам мужа Вашей дочери Вы не обязаны отвечать. непонятно другое, почему Вы не претендуете на квартиру, оставшуюся после своей дочери?
Спасибо за ответ!
Нина, по кредитам вы платить не обязаны. Всего доброго.