Проблемы с юридической фирмой - невыполнение работы, спор о расторжении договора и вымогательство суммы
Обратилась в юридическую фирму для консультации. Во время консультации ничего не было сказано, по тому, что мне нужно сделать чтобы решить свой вопрос, выслушав меня они просто сказали что нужно действовать, я попросила их написать мне претензию, после чего мне было сказано, что претензией только не обойдется. В любом случае будет суд. Затем дали мне договор, где было прописано, что фирма мне напишет: претензию, составит исковое заявление и направит все документы в суд. Ниже была прописана сумма в 9 тыс. руб. Заплатила им часть суммы. Спустя некоторое время, я сама им отзванивалась и узнавала что с моей претензией. Как оказалось претензию они направили не по тому адресу и она пришла обратно. Сейчас я хочу расторгнуть с ними договор, согласна оплатить только выполненную ими работу, на что спрашиваю прейскурант цен. Они же мне отвечают что для расторжения договора я должна оплатить всю сумму и только после этого они его расторгнут со мной. Отвечают мне что они не обязаны иметь прейскурант, законом не прописано. Угрожают мне что подадут на меня в суд, за то что я недобросовестный клиент (сначала соглашаюсь, затем хочу отказаться и уклоняюсь от уплаты). Когда спрашиваю их о том откуда взялась эта сумма, то говорят что у них она суммарная и в отдельности не оглашают. Еще усугубляется положение тем, что у меня украли сумку, а в ней находился договор. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае, неужели они и вправду суммы могут брать из воздуха и расторгнуть договор можно только после уплаты. Буду крайне признательна за ответ.
Лучший ответ
Сумма не должна быть с потолка.Она складывается из спроса и предложения на рынке юридических услуг.К сожалению для вас если хотите расторгнуть договор,то без договора ваше требование суд не удовлетворит
Спасибо за ответ!
Увы, но без ознакомления с содержанием Договора вопрос решить весьма затруднительно.Надо читать Договор!
Спасибо за ответ!