Как избежать налоговой выплаты при продаже и покупке недвижимости

Купили жилой дом, в договоре указали 1 млн. рублей прошло 2 года продали за 2 млн. но сразу же в этот же день приобрели квартиру за эти же 2 млн. рублей. Налоговая инспекция насчитала налог 13 %, т..е 130 тыс. Но мы ни какой выгоды не поимели ни одной копейки, есть ли какой нибудь выход из этой сложившийся ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не воспользовались ранее налоговым вычетом, то налоговая не права. Вы сами должны были представить декларацию указав в ней как продажу, так и приобретение, тогда налога не было бы. Если с момента решения налоговой прошло незначительное время еще не поздно отменить доначисления. Обращайтесь, помогу!