Возмещает ли ОСАГО расходы на лечение пешеходу при его виновности в ДТП без проведения судебно-медицинской экспертизы?
Возмещает ли осаго расходы на лечение пешеходу, если тот сам виноват в дтп?
Если не будет проводиться суд-мед-экспертиза и не будет определяться тяжесть вредя здоровью, а просто дознаватель закроет дело за обоюдным отсутствием претензий.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей. Если виновником ДТП по документам ГИБДД будете признаны Вы, то пешеход имеет право обратиться в вашу страховую компанию за возмещением расходов на лечение. Если виновником будет признан пешеход, то он не может требовать возмещения каких-либо затрат на лечение.