Как оформить отпуск по уходу за ребенком находясь на больничном и какие документы нужны для этого?

У нас такая ситуация - я нахожусь на больничном по беременности и родам до 6 мая, т.е. мне организация уже выплатила декретные за 140 дней. 25 февраля у нас родился ребенок - кесарево сечение, т.е. больничный продлевается еще на 14 дней. Т.е. если бы я оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то у меня этот отпуск должен идти с 22.05.14. Но дело в том, что меня интересует такая ситуация, если я нахожусь на больничном, может ли мой муж взять сейчас уже отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что нужно сделать в такой ситуации, чтобы ему оформить этот отпуск и какие документы ему предоставить на работу? Заранее большое спасибо. Надеюсь на хороший и полный ответ с Вашей стороны.

Лучший ответ

ваш муж может такой отпуск оформить только в том случае, когда вам этот отпуск не будет предоставлен, в настоящее время вы в отпуске по беременности и родами пока данный отпск не закончен вопрос о предоставлении отпсука по уходу за ребенком мужу не может быть рассмотрен положительно