Может ли человек вывесить баннер в центре города с публичными оскорблениями и с фотографией другого? Вопрос денежного долга)
Вывесить может, но должник может обратиться в прокуратуру для привлечения кредитора к ответственности по статье 5.61 КоАП "Оскоробление" как минимум, а как максимум по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ "Клевета"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, не может. Мало того, что это распространение персональных данных, что запрещено без согласия лица, данные которого Вы собираетесь обнародовать, так это еще и унижение и оскорбление его достоинства, что влечет за собой ответственность. Как вариант Вас может обязать суд повесить баннер с опровержением и взыскать компенсацию в пользу "пострадавшего".