LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ижевск, 26.12.2016, 12:22

Можно ли заказать и вывесить баннер на рекламном щитке, или еще где нибудь с фото и оскорблениями конкретного человека.

Вопрос №11931299 из г. Ижевск
опубликован 26.12.2016, 12:22
Можно ли заказать и вывесить баннер на рекламном щитке, или еще где нибудь с фото и оскорблениями конкретного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

На Вас подадут в суд и привлекут к ответственности.

26.12.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Извините за не точность, но баннер грозились вывесить с моим фото и неприличным комментарием.

26.12.2016, 12:31

Извините за не точность, но баннер грозились вывесить с моим фото и неприличным комментарием.

Здравствуйте, Екатерина.

Угроза это ещё не определённое действие. Вот повесили баннер, у Вас бы возникло право обращения в прокуратуру с заявлением по ст.5.61 КоАП РФ и суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

26.12.2016, 12:36

Я ведь спрашивала может ли частное лицо вывесить такой баннер где нибудь? Возможно ли такое действие? Где то читала вроде для размещения баннеров разрешение надо.

26.12.2016, 12:42

Я ведь спрашивала может ли частное лицо вывесить такой баннер где нибудь?

Размещение таких баннеров незаконно.

А для размещения баннеров рекламного характера нужно получать разрешение в управлении наружной рекламы и информации исполнительного комитета Вашего города.

26.12.2016, 12:44