Если я пропишу детей в данную квартиру, смогут ли они в будущем на основании прописки претендовать на жилплощадь?
Очень буду благодарен за консультацию. Ситуация такова: я в разводе 3 года, в новом браке почти 3 года. С бывшей женой приобретена однокомнатная квартира, я являюсь хозяином по бумагам (частная собственность) и прописан в ней я. После развода бывшая жена не подавала на алименты и раздел иммущества. Двое детей: 26 и 17 лет. Вопрос таков: может ли моя новая супруга претендовать на квартиру, приобретенную в старом браке (сейчас или если возникнет вопрос развода с новой супругой в будущем)? Если я пропишу детей в данную квартиру, смогут ли они в будущем на основании прописки претендовать на жилплощадь?
Т.к. имущество приобретено не в браке не является совместно нажитым и следовательно не подлежит разделу. Регистрация в квартире дает право лишь пользоваться данной жилой площадью