Как защитить свои права и сохранить должность и зарплату при понижении по состоянию здоровья (беременность) и как правильно составить заявление на отказ от перевода, ссылаясь на статьи Трудового кодекса РФ?
Работодатель сообщила мне, что собирается понизить в должности и зар. плате по состоянию здоровья (беременность), либо предложила уволиться по собственному желанию. До декретного осталось 2-2,5 месяца.
- как отстоять свои права и сохранить должность и зар. плату?
- как правильно составить заявление на отказ от перевода опираясь на статьи (подскажите какие) ТК РФ.
Здравствуйте.
Работайте как работали, в положенный срок уходите в декретный отпуск. Если работодатель начнет совершать какие-то незаконные действия - тогда и появятся основания для обжалования и т.п.
На сегодня, как видно из Вашего вопроса, таких оснований нет, а есть только слова.