Знаю, что согласно законодательству допустимо, но регистрируют ли так на практике?
Уважаемая Анна!
Вы ошибаетесь. Ни по законодательству, ни на практике сие недопустимо.
В силу пункта 2 статьи 671 Гражданского кодекса России юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
Данное положение воспроизведено в качестве указаний для регистрирующего органа, данного в Разъяснениях (п.3.3 раздела II), являющихся приложением к приказу ФНС России от 01.11.2004 №САЭ-3-09/16@.
По данной причине Вам согут отказать в регистрации юридического лица.
Всего доброго.
Законодательных ограничений нет и на практике так регистрируют достаточно часто.